Een vaas van cloisonné op messing met bloemendecor.

Un vase cloisonné sur laiton avec motif floral.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2311210467.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 40 / 60

  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    Roger Van Akelyen
    Period: °1948

    Fruits neufs dans une vieille souche. Une eau-forte. Signée et numérotée XVII/XX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 7,3 x 6,8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Une petite boîte à couvertures en chêne avec trois panneaux à l'avant. Vers 1800.
    Estimate: € 60 / 100
  • #682
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    “Homme aux chevaux”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #358
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série Rouge. De Sprietatoom, De Wilde Weldoener, De Kaartendans, De Kwakstralen, De Nerveuze Nerviërs, De Apekermis (2 couleurs, 1es éditions). Ainsi que les numéros 67, 68, 82, 83, 86, 90, 100, 102, 112, 116, 133, 141 (4 couleurs) et De Stemmenrover et De Texas Rakkers sans couvertures. 20 pièces, usées.
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 344 x 251 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    “Verbinding”. Een modern bronzen beeldje op marmeren sokkel. Draagt monogram.

    Connection. Une statuette moderne en bronze sur un socle en marbre. Porte un monogramme.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #444

    “Personnages expressionnistes”. Huile sur toile. Monogrammé 'J.N.'
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zonnig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme ensoleillée. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 c 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Amoretto avec tambourin. Une statue en bois polychrome. XIXème (?) siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00