Other lots in this auction
-
#317
Een lot boeken betreffende handwapens en andere vuurwapens.
Un lot de livres traitant les armes légères et autres armes à feu.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#319
“Vue prise à Bordeaux” & “Vue du Port et des chantiers du Havre”. Twee reproducties van antieke gravures.
Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.No longer availableDim. 39 x 25 & 39 x 23 cmEstimate: € 40/50 -
#302F. Voisin
“Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Faisans”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x30 cmEstimate: € 120/200 -
#197Val Saint Lambert
14 witte wijnglazen en 6 waterglazen, enkele met merkteken.
14 verres à vin blanc et 6 verres à eau, certains avec la marque.No longer availableDim. h: 14,5 - 16 cmEstimate: € 40/60 -
#433
“Krijger te paard”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.
Guerrier à cheval. Une statue en bronze d'Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. h: 52,5 cmEstimate: € 60/80 -
#138
“Paarden”. Een groep van gepatineerd zamak op voetstuk van arduin en onyx. Gesigneerd.
Chevaux. Un groupe de zamak patiné sur un socle en pierre bleue et onyx. Signé.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#392G. Wauters
Drie olieverfschilderijtjes op paneel, waarbij twee zichten op de markt te Nice en één met zicht op Vresse sur Semois. Alledrie gesigneerd.
Trois peintures à l'huile sur panneau, deux avec vue du marché de Nice et une avec vue de Vresse sur Semois. Les trois signées.No longer availableDim. 24 x 30 & 22 x 30 cm -
#229Paula EvrardPeriod: 1867 - 1927
“Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#607
Een ronde bronzen plaquette met voorstelling van het hoofd van Christus met de doornkroon. Achteraan gesigneerd ‘S. Norca’.
Une plaque ronde en bronze représentant la tête du Christ avec la couronne d'épines. Signée 'S. Norca' au dos.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 60/80 -
#184
“Broer en zus, spelend in een interieur”. Olieverf op doek. Achteraan toegeschreven aan Léon Delderenne (1864 - 1921).
Frère et soeur jouant dans un intérieur. Huile sur toile. Attribuée à Léon Delderenne (1864 - 1921) au dos.No longer availableDim. 38 x 27 cmEstimate: € 200/300 -
#224
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 75/100 -
#582
Een ovale spiegel met gebeeldhouwde lijst.
Un miroir ovale avec un cadre sculpté.No longer availableEstimate: € 30/50