Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.

Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.
Online only
Dim. h: 31 cm
SKU: 2104200350.
Category: Metaal.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #350
Estimate: € 50 / 80

  • #141

    Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).

    Une paire de statues en bois. Yoruba, Niger.
    Online only
    Dim. H. 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #98

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Online only
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #117

    Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.

    Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.
    Online only
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #322
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.

    Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Online only
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Online only
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #31

    Vier albums met foto’s van filmsterren.

    Quatre albums aux photos de vedettes du cinéma.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #136
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    ”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.
    Online only
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #389
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature. Petit dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 150

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40