#219
#140Jan Wiegers
“Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 25/35 -
#280
#300
#174MargueritePeriod: 1868-1946
“Landschap met palmbomen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd E.M.
"Paysage avec palmiers". Peinture à l'huile sur toile. Monogrammée EM.No longer availableOnline onlyDim. 21 x 22 cmEstimate: € 25/35 -
#203
Een albasten lampenvoet.
#269
Une fontaine à eau en poterie polychrome française. Décor de personnages et de têtes sur le bassin d'eau (restauration au dos). Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h 41 & 15 cmEstimate: € 50/60 -
#122
Een onyxen sokkeltje.
#264
Un lot de trois statues en plâtre patiné, composé d'un buste de fille, d'un ébéniste et d'une pietà. On ajoute un groupe de garçon sur une branche en plastique. Quelques très petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 60/80 -
#90Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
“De communie.” Lithografie, niet getekend.
#56Stocker
#70
Un lot diversifié de poteries, XIXème et XXème siècle. Dégâts. 10 pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 13 - 19 cmEstimate: € 40/60