Other lots by Val St. Lambert
#35Val St. Lambert
Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.
Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 140 -
#15Val St. Lambert
Vase et coupe à fruits en cristal taillé et coloré vert doublé dans la masse. Les deux avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 19 cm; Ø: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Val St. Lambert
Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50
#380
Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.
Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#107
Twee houten barometers met beeldhouwwerk.
Deux baromètres en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#83
Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.
Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#255
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#349J. Van Sintjan
“Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 26 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#12
Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#160
Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.
Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#367
Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 23,5 x 9 cmEstimate: € 160 / 200 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#135
Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 100 / 150