#360Een collectie postzegels: postfolders met daarin alle speciale zegels van 1984-1986 postfris, evenals de meeste FDC’s van 1986 tot 1988, met daarbij telkens de niet gefrankeerde zegels. We voegen daarbij een partijtje Hawid Klemmtaschen e.d. voor de veilige verzameling.
Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#330Chinese pijp van metaal met inscripties.
#287Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.
#68Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.
Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#146Roy“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
#98Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60