Een vaas van geslepen kleurloos kristal met zilveren montuur. Gemerkt. MB.

Un vase en cristal taillé incolore avec montures en argent. M.B.
Online only
Dim. h: 16 & 22 cm
SKU: 2104200032.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #32
Estimate: € 20 / 30

  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #374
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #78
    Val St. Lambert

    Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #228

    Online only
    Dim. Ø: 36 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #366

    Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.

    Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Online only
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #216

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #223

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40