#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#41
Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
Een klein vaasje van meerkleurig Muranoglas.
Un petit vase en verre de Murano polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 25 / 35 -
#285
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#55
#293
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#185
Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.
Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 60
#179
Un lot de poterie comprenant un ensemble de quatre tasses jaunes et trois tasses noires, deux tasses, un bol, une soucoupe, un pot de miel et une casserole.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#141
Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15 / 20 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#283Société Belge Radio-electrique
Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#84SABA
Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 120 / 200 -
#18
Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.
Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 81.00 €Dim. 10 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#57
Een paar aluminium designlampvoeten.
Une paire de pieds de lampe design en aluminium.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#287
#169Aristona
Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.
Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 80