#161
Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#116Daufresne de la Chevalerie
#296Louis Van Engelen
”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 99 x 132 cmEstimate: € 180 / 240 -
#255Vital De GronckelPeriod: 1820-1890
“Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1150.00 €Dim. 84 x 104 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#273
#92
Een porseleinen sierstukje.
Un ornement en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 15 / 20 -
#180
“Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).
“Hiboux”. Gravure sur feuille d’or (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#82Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240