Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig milefioridecor.

Un vase en verre de Murano rouge avec un décor milefiori multicolore.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2311210477.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #477
Estimate: € 50 / 80

  • #631

    Une coupe design en cristal bleu et un vase en cristal clair à décor moucheté de blanc.
    Dim. Ø: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #638

    Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.

    Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Twee verschillende opaalglazen olielampen.

    Deux lampes à huile en opaline différentes.
    Dim. h: 53 & 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #650

    Een handgemaakte vaas van Italiaans groen glas.

    Un vase en verre vert italien fait à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Een verchroomde gebakstaander met spiegel en met geribde glazen stolp.

    Un présentoir à gâteaux chromé avec miroir et dôme en verre nervuré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #548

    Een paar kraagvazen van meerkleurig Italiaans glas.

    Une paire de vases à col italiens en verre.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #675

    Een lot van tien apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de dix pots de pharmacie en verre ambré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #367

    Een bolle amberkleurig glazen lampenvoet.

    Un pied de lampe convexe en verre ambré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Un pichet à limonade en verre avec quatre verres assortis, décoré d'un décor floral multicolore.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #703

    Een oude Italiaanse kassa.

    Une vieille caisse enregistreuse italienne.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Un lot de cinq crucifix différents, un en alliage de zinc, un en étain, un en métal polychrome/plastique, un en fer forgé et un en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.
    Dim. h: 12,5 - 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645
    Goebel, Germany

    Bruder. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 95. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #218

    Un lot de seize pipes dans divers matériaux et designs. Ajout de deux porte-pipes allongés, dont l'un est antique avec une tête de lion.
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Lustre en bronze doré à huit bras de lumière.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #434

    “Cheval”. Aquarelle sur papier. Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Weggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Petit chemin de campagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121
    Cassin

    Een burlend hert van blauwgeglazuurd aardewerk. Gesigneerd.

    Un cerf beuglant en faïence à vernis bleu. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
    Dim. 11 g l: 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #73

    “Evêque”. Une statuette en bois polychrome finement sculpté. Epoque baroque. Bâton et doigts manquants. Plus tard monté sur socle en granit.
    Dim. h: 29 cm (z.s.)
    Estimate: € 250 / 350
  • #208

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00