#239
Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 135 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
Een messingen melkkan.
No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 15 / 20 -
#15
Een jardinière van gedreven messing met het Wapen van Antwerpen.
Jardinière en cuivre repoussé ornée de l’écusson d’Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#27
Twee paar kandelaars van rood koper.
#312
No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 27 cm (z.s.)Estimate: € 20 / 30
#280
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#6
Petite carpette Bochara ancienne en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 165 x 117 cmEstimate: € 30 / 40 -
#73
No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 47 & 34 cmEstimate: € 25 / 30 -
#28
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#281
Een butlerspiegel met messingen lijst met zonnestralen.
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#7
Een fijn geknoopt Oosters wollen karpetje.
Une carpette d’Orient en laine nouée main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 150 x 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#152Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 32 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#193Frans Joaquin
“Sneeuwlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 29 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#94
Een spiegel van gesculpteerd en verguld hout.
No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 120 x 60 cmEstimate: € 120 / 150 -
#65
Een klein houten ezeltje.
No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 15 / 20 -
#226Mirao
“Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.No longer availableOnline onlyDim. H.68 cmEstimate: € 80 / 120