Een vaasje en een theepotje van koper.

Un petit vase et une théière en cuivre.
Online only
Dim. h: 20 & 13 cm
SKU: 1412200115.
Category: Koper.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #115
Estimate: € 10 / 15

  • #137

    Twee paar kandelaars van rood koper.

    Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #105
    Bailly & Fils à Dijon

    Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.

    Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 37 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #256

    Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.

    Un lot de neuf appliques en laiton avec bras réglable.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    “Christus met het kruis”. Een koperen groepje.

    Le Christ avec la croix . Un groupe d'airain.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #113

    Een gepolychromeerde plaasteren Madonna.

    Une Vierge en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #153

    Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Een paar tinnen kruisbeelden.

    Une paire de crucifix en étain.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #65

    Een uit diverse kleuren kunststof opgebouwde compositie. Jaren ‘60 - ‘70.

    Une composition composée de différentes couleurs de plastique. Années 1960 - 1970.
    Online only
    Dim. 52 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #173

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #187

    Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.

    Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.
    Online only
    Dim. H. 25,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 130 / 160
  • #220

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #233

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184

    Negen grafische werken: - Walter Vaes. “Dorpszicht met een molen aan de Schelde”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat (10,5 x 12 cm). - Een reproductie van een kleurenets met vissen. Naar Teillard. - “Gouldian Finch”. Kleurenreproductie. - “Beluik”. Reproductie. - “Rosa Campanulata alba”. Reproductie naar Redouté. - “My Big Brother”. Reproductie naar Philip Boileau. Ed. Rheintal & Newman, N.Y. (zonder lijst). - “Mischief”. Reproductie naar Bessie Pease Gutmann. Ed. Gutmann & Gutmann N.Y. - “Awakenin(..)

    Huit gravures: - Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm). - Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard. - “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs. - “Impasse”. Reproduction. - “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #161
    Van den Eynde

    “Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.
    Online only
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00