#260
Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#205Classic radio (Thomas Company)
#56Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003
Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 10 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#49Louis Peeters
“Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10,5 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#298P. van der Heijden
“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#50
Een lot van vijf grafische werken:- “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm).- Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm)- Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm)- Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm).- Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#116Daufresne de la Chevalerie
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#135
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60