Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
57
h 13 cm
Estimate: 4060
Catalogue #57
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #20

    Une paire de bougeoirs en laiton Néo-Renaissance et un bougeoir en laiton à trois lumières en forme de fleurs de lys.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #240

    Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. L. 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #219

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Online only
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 10,5 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #126

    Lot van schaaltje en fles, VSL-look.

    Lot de plat et bouteille, look VSL.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #284

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #113
    Hergé - Moulinsart

    lot 2 voitures miniatures en vitrine, "Tintin", marquées en bas "Hergé-Moulinsart".
    Online only
    Estimate: € 45 / 55

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00