Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
Online only
Dim. H. 40 cm
SKU: 2608200144.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #144
Estimate: € 30 / 50

  • #11

    Een kandelaar van meerkleurig glas, versierd met kraaltjes.

    Candélabre e verre polychrome décoré de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Twee druppelvormige hangornamenten van blauw glas.

    Ornements à suspendre en verre bleu.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #14

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #109

    Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.

    Bonbonnière en verre aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #35

    “Nature morte eaux tournesols et souliers de bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68
    Jan Verhaert

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #25
    Sun Top

    Een verrekijker in etui.

    Binoculaires dans l’étui.
    Online only
    Dim. 7 x 35 mm
    Estimate: € 20 / 25
  • #55
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.
    Online only
    Dim. h: 40 cm ‘zonder kap
    Estimate: € 30 / 40
  • #163

    Sept livres. “The comprehensive Bible”. Avec dédicace, 1846. Cuir. “The people’s Bible History”. Londres, 1896. Avec cartes et dessins. Alexander Cruden. “A Complete Concordance to the Holy Scriptures”. Londres, 1859. Dédicace de 1860. “De Vier Uyterste van den Mensch”. Avec illustrations. “Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Liege 1732 et Paris 1774. Tout deux en mauvais état. H.P. Blavatsky. “Isis ontsluierd”. Amsterdam 1911.
    Online only
    Estimate: € 120 / 150
  • #103

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Tête d’homme en plâtre patinée.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Een houten schoenpoetsbakje en een lange schaal.

    Bac de cordonnier en bois et plateau allongé.
    Online only
    Dim. l: 25 & 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8

    Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #169

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00