Een vaporisator eau de toilette 30 ml en een bad en douche gel van 200 ml.
Molinard

Vaporisateur d’eau de toilette de 30 ml et un gel bain-douche de 200 ml.
SKU: 0803160540.
Category: Brons.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 30 / 50

  • #425
    Azzaro en Verdi pour homme

    Deux eaux de parfum de 120 et de 50 ml. Nous ajoutons un lotion après-rasage.
    Estimate: € 40 / 80
  • #203
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “femme à cheval”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec marque de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #627

    “De l’eau pour un voyageur”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre et pierre de taille. D’après un modèle de Rancoulet.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    “Garçon et fille aux oiseaux”. Deux sculptures en bronze à patine foncée sur socles en marbre noir. D’après Auguste Moreau.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #609

    Deux représentations d’un angelot, respectivement avec torche et avec arc. Bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après des modèles de Lévy.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #585
    Kenzoki

    Trois vaporisateurs divers d’eau de parfum de 10 ml et un de 90 ml avec CD et livret dans l’emballage de cadeau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #678
    Suzanne Bizard

    “Enfant et deux corbeilles”. Statuette en bronze à patine foncée. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #608

    “De jonge jager”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Le jeune chasseur”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #673

    “Garçon sur un poteau”. Statuette en bronze à patine foncée. D’après Boverie.
    Dim. H 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800
    Guerlain

    Deux déodorants de 100 ml et deux gels mousses de 150 ml et un lotion de 75 ml. Nous ajoutons un fac-similé de 1998.
    Estimate: € 40 / 80
  • #670

    “Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    “Jager te paard”. Beeld van donker gepatineerd brons.

    “Chasseur à cheval”. Sculpture en bronze à patine foncée.
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #748

    Deux candélabres d’église en bronze doré de style baroque. Les décorations diffèrent légèrement.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Un vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #601
    Jules Moigniez

    “Le hibou”. Sculpture en bronze à patine brune sur base en marbre vert. Fonte posthume.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #628

    “Couple romantique”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille et de marbre brun. D’après un modèle d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #438

    Pied de lampe en bronze et en cuivre de style Empire sur base en marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #510
    Christian Dior

    Deux flacons: Amphore de parfum 7,5 ml et Diorissimo 7,5 ml. Un dans l’emballage fermée.
    Estimate: € 60 / 120
  • #590
    Morabito pour homme

    Twee vaporisators eau de voyage voor heren van 75 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de voyage pour homme. 75 et 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #520
    Christian Dior Poison

    Deux vaporisateurs: un esprit de parfum de 10 ml et une eau de Cologne de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #605
    Ungaro

    Een eau de toilette van 75 ml en een Diva eau de toilette van 50 ml.

    Eau de toilette de 75 ml et une eau de toilette Diva de 50 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #211
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #435
    Guerlain

    “Jardins de bagatelle”. Une eau de parfum de 15 ml et de 75 ml dans son emballage cadeau. Deux vaporisateurs.
    Estimate: € 80 / 120

  • #97

    Paar windhonden van porselein, onderaan gemerkt K.E.

    Couple de lévriers en porcelaine. Marque K.E. sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #136

    Een mahoniehouten linenpress met vier laden onder twee paneeldeuren.

    Meuble à deux corps en acajou dite “linen press” ouvrant à quatre tiroirs et à deux portes pleines. XIXe siècle.
    Dim. 186 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #280

    “H. Johannes Chrisostomos”. Icoon in olieverf. Omstreeks 1900.

    “St-Jean Chrisostomos”. Icône en huile sur panneau. Vers 1900.
    Dim. 40 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #820
    Unica Belgium

    Drie poppen.

    Trois poupées.
    Estimate: € 200 / 240
  • #22
    Verstraeten

    “Kerkje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Petite église”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711
    Gustave Van Vaerenbergh

    Petite fille en plâtre coloré. Signée et numérotée 1192.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #118

    Een paar wandlichten van koper en kristal.

    Une paire d’appliques en cuivre et cristal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #739

    Paire de bougeoirs en laiton massif de style baroque. Fût torsadé vers le haut, le bas aux balustres. Piétement tripode décoré en relief de têtes d’angelots ailées. Larges binets circulaires. XIXe siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée. Restaurée.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Lot de bijoux en ivoire comprenant e.a. des bracelets, des colliers, des broches et des bagues.
    Estimate: € 150 / 250
  • #720

    Cinq poupées aux têtes en porcelaine. Nous ajoutons deux exemplaires plus petits.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00