Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
Online only
SKU: 2405210031.
Category: Verlichting.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #31
Estimate: € 30 / 40

  • #155

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #260

    Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.

    Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42

    Een houten staande lamp met rode kap.

    Un lampadaire en bois avec un abat-jour rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #593

    Een messingen landeaar op drie leeuwenpootjes.

    Online only
    Dim. h: 35 cm
  • #57

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #204
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #193

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #52

    Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.
    Online only
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #115

    Online only
    Dim. Ø: 13 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 25 cm
  • #35

    Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.

    Un vitrail représentant un feu de bois.
    Online only
    Dim. 104 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #184

    Een paar gedeeltelijke serviezen met gouden rand, bestaande uit 10 platte borden, 9 diepe borden, 9 kleine platte borden, 9 schoteltjes, vierdelig koffiestel, een koekjestrommel en een grote kom met merk van Winterling (12 kopjes en schoteltjes met licht afwijkend decor), 5 platte borden, 5 diepe borden en 4 borrelschaaltjes met merk van Cerabel, Baudour (randschilfers). Bijgevoegd een gebakschoteltje met schep van Karlsbad, een cakestand in drie niveuas (schilfer) en een Japans zalfpotje.

    Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.
    Online only
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00