#124
Een paar verzilverd messingen kandelaars in barokke stijl.
Une paire de bougeoirs en laiton argenté de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#13Lightolier
Een designlampje met uitschuifbaar lichtje.
Une lampe design avec une lumière glissante.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 25 -
#210
#32
Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#48
“La Belgique Illustrée”. Drie delen. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Brussel.
La Belgique Illustrée. Trois parties. Ed. Bruylant - Christophe & Co. Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#194
Zeven paar verschillende vergulde manchetknopen en één.
Sept paires de boutons de manchette plaqués or différents et un.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#200
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#258
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#184M. C. Boumans
Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 48 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50