Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
Online only
SKU: 2308210031.
Category: Verlichting.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #31
Estimate: € 30 / 40

  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134

    Een wit metalen lampenvoet.

    Un pied de lampe en métal blanc.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15

  • #40
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

    Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10
    Goebel, Germany

    “Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.

    Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #202

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Online only
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Online only
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Online only
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #117
    A.D.M.

    ”Nature morte, pommes, vin et faïence”. Huile sur toile. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00