#278
Een paar rood koperen kandelaars.
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#131
Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#210
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#18
Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.No longer availableOnline onlyActive bid: 113.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 180 / 220 -
#221Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#75
Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#45
Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#175
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
Deux vases en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#28
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#42
Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 126 x 84 cmEstimate: € 100 / 120