#220P. Goorden
”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#227
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#85
Le Christ en croix . Huile sur toile. Monogrammeé illisiblement en bas à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50,5 x 40,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108
Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.
Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 55 x 62 cmEstimate: € 50 / 80 -
#115Edward Van Rijswijck
“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux dahlias . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 25 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
#64
“Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.
Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 92 x 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#98
Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.
Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 170 x 71 cmEstimate: € 60 / 100 -
#102
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#34
Een bedpan en drie diverse koperen ketels.
Une chaufferette et trois bouilloires diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#143
Een paar oude blaasbalgen van hout en leder. Slijtage.
Une paire de soufflets en vieux bois et en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#168Hutchenreuter
Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 27 cmEstimate: € 30 / 40