#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
#81
Représentation classiciste . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 80 / 100 -
Pwo. Een houten Tchokwe masker met rieten hoofdtooi. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois avec une coiffe de roseau. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#265Capodimonte
Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#21
Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.
#275
Een vaas van Imariporselein.
Un vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 45 -
#42H. De Rijck
Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 42, 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#245
Twee antropomorfe vaasjes, een doosje gemerkt Minhama, een mes met schede en een kroes versierd met stekelvarkenstekels. DRC.
Deux vases anthropomorphes, une boîte marquée Minhama, un couteau avec fourreau et une chope décoré d'épines de porc-épic. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#89
Paire de consoles murales en laiton ciselé en forme de vases décoratifs, décorées d'angelots.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#231
Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200