Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
Online only
SKU: 3001230157.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #157
Estimate: € 40 / 50

  • #228

    “Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #77
    Lladro

    "Trois enfants sous un parapluie." Poterie polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #194

    « Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #55

    Lot en métal argenté, composé de deux couverts à découper, une louche, quatre couteaux, une série de piques à cocktail avec divers minéraux, 21 cuillères souvenir, trois cuillères à oeufs, deux vases à fleurs, un sucrier et une ramasse-miettes avec pelle. Inclus sont trois cuillères souvenir et une salière en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00