#37
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39,5 x 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#36L. Vanaerschot
Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
"Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 cm x 71 cmEstimate: € 25 / 30 -
#92Amédée-Ernest LynenPeriod: 1852-1938
"Cour intérieure". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1925.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#50Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
"Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 57 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#12
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#16
« Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#62
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#91Paul Rebeyrolle
“Le loup”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
Le loup. Une lithographie. Planche signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 58x70cmEstimate: € 50 / 80 -
#83
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25