Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.
Kundo

Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
Online only
Dim. h: 22 cm
SKU: 2410220004.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #4
Estimate: € 50 / 80

  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #12

    Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.

    Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #8

    Een messingen klokje onder glazen stolp.

    Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #7
    Helvetia Electric

    Een verguld schouwklokje op elektriciteit.

    Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #173

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Camden

    Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154

    Chez les Trappistes. Une lithographie d'après Félicien Rops. Imp. le Ph. Ham, Bruxelles.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291
    Manufacture de Longchamp

    Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux vases différents en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #192

    Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.
    Online only
    Dim. h: 12,5 - 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Een klein bijzettafeltje met rond wit marmeren blad op centrale poot.

    Une petite table d'appoint avec une tablette ronde en marbre blanc sur un pied central.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00