Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.
Kundo

Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
Online only
Dim. h: 22 cm
SKU: 2410220004.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #4
Estimate: € 50 / 80

  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Een messingen klokje onder glazen stolp.

    Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.

    Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #6
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #7
    Helvetia Electric

    Een verguld schouwklokje op elektriciteit.

    Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15

  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Zes borrelglaasjes in drie verschillende kleuren.

    Six verres à liqueur de trois couleurs différentes.
    Online only
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Drie vintage richtbare ‘Mini Spots’ met magnetische bevestiging. Modelnrs. 41601 & 41701.

    Trois 'Mini Spots' vintage orientables avec fixation magnétique. Numéros de modèle. 41601 et 41701.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #118

    Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #236
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #266
    Godon

    "Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #276
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dommages aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #141

    “Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.

    « Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00