Een verguld messingen reisklokje in etui.
Europa

Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
13
Estimate: 1015
Catalogue #13
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #114
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.

    Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.
    Online only
    Dim. h: 5 & 6 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #277

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Online only
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #62

    Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

    Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Online only
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Online only
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #66

    Drie Afrikaanse houten beelden.

    Trois statues africaines en bois.
    Online only
    Dim. h: 25, 30 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #136
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #293

    Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.

    Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.
    Online only
    Dim. h: 20 & 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #7

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #104

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85
  • #128

    Vase en verre à décor floral peint à la main et socle doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dégâts aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00