#668Argyle and SutherlandEen klaroen van koper en messing.
Un clairon en cuivre et laiton.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#637Een ronde koperen doos met geciseleerde motieven op de zijkanten en een fijn uitgewerkt decor van drie dobbelspelers in hoogreliëf op het deksel. XIXe eeuw. Bijgevoegd een art nouveau koperen wandplaquette met een reliëfdecor van een dame met parasol aan een vijver met een zwaan.
Une boîte ronde en cuivre avec des motifs martelés sur les côtés et un décor finement travaillé de trois joueurs de dés en haut relief sur le couvercle. XIXème siècle. On ajoute une plaque murale Art Nouveau en cuivre à décor en relief d'une dame avec un parasol au bord d'un étang avec un cygne.No longer availableDim. Ø: 14 cm & 25,5 x 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#466Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un porte-parapluie cylindrique en porcelaine du Japon à décor bleu et blanc de concubines dans un jardin. Epoque Meiji, vers 1900.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 85 / 100 -
#581Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit decor van bloemen en vogels. Onderaan gemerkt ‘LVS’.
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'oiseaux. Marquée 'LVS' en bas.No longer availableDim. h: 24 & 42 cmEstimate: € 35 / 45 -
Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 112 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
Un tronc en palissandre sculpté. Décoré de scènes folkloriques chinoises.No longer availableDim. 60 x 100 x 54 cmEstimate: € 100 / 120