#85
Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 50 / 60 -
#4Kundo
Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.
Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#15Junghans, Wurtemberg
Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.
Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 30 -
#6Kundo electronic
Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#52
Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#13Europa
Een verguld messingen reisklokje in etui.
#1
Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8
Een messingen klokje onder glazen stolp.
Une horloge en laiton sous un dôme de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#12
Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.
Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35 / 40
#118
Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#290
Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.
#117
Een vaas van rood gedubbeld Boheems kristal met geslepen decor.
Un vase en cristal de Bohème doublé rouge à décor taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#232
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#244
Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.
Un lot de trois canards en laiton et une maquette d'un Spitfire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 10,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#300
#29
Een bord van imari porselein.
Assiette en porcelaine imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#74
Een kleine scheepsmaquette
Un petit modèle de bateauNo longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#211
Een reproductie in kader achter glas.
#262
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#104
Een messingen wandlampje met gesatineerd glazen kapje. Begin XXe eeuw.
Une applique en laiton avec un abat-jour en verre satiné. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 15 / 25