Een verguld schouwklokje op elektriciteit.
Helvetia Electric

Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
Online only
Dim. h: 23 cm
SKU: 2410220007.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #7
Estimate: € 35 / 45

  • #6
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #12

    Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.

    Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #4
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Een messingen klokje onder glazen stolp.

    Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Nicole Halsberghe

    Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.

    Neuf invitations et cartes de vœux encadrées.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #24

    Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #122

    Lot composé de : une paire de bougeoirs en cristal à points lumineux. Quatre plats en cristal avec différentes scènes, et 12 porte-couteaux.
    Online only
    Dim. h 14 cm, 6,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    “De vier jaargetijden”. Vier reproducties naar werken van Alphonse Mucha.

    "Les quatre saisons". Quatre reproductions d'après des oeuvres d'Alphonse Mucha.
    Online only
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux vases différents en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #146
    Pierre Paulus
    Period: 1881 - 1959

    “Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    "Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Lot composé de cinq vases en verre soufflé brut vert, blanc et bleu.
    Online only
    Dim. h: 11 - 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #191

    “La Rixe”, “Le Tambourin”, “Foire de village” & “Noce de village”. Vier XIXe eeuwse gravures.

    « La Rixe », « Le Tambourin », « Foire de village » & « Noce de village ». Quatre gravures XIXème.
    Online only
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    “Fête d’automne”. Een Japanse houtsnede. Met stempel.

    "Fête d'automne". Une gravure sur bois japonaise. Avec cachet.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00