#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#194
Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#32
#161
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#250
Un petit vase tazza en verre de Bohême avec un calice bleu et une bordure dorée, décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 14 cm Ø: 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#61
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 80 -
#63
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).
Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23, 13 en 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#123
Een paar reproducties op board.
Une paire de reproductions sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 48 cm (kader)Estimate: € 25 / 35 -
#29
Een vaas van geslepen rood en kleurloos kristal.
Vase en cristal taillé rouge et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#10
Twee zittende figuren van meerkleurig Chinees porselein, waarbij één met ruyi en één met pijp.
Deux personnages assis en porcelaine chinoise multicolore, l'un avec un ruyi et l'autre avec une pipe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 31 cm - 27 cmEstimate: € 25 / 35 -
#149
"Zwijndrecht". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque et daté '25 à l'intérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyDim. 22,5 x 42 cmEstimate: € 25 / 35