Een vergulde rechthoekige spiegel in Barokke stijl.

Miroir rectangulaire en bois doré de style baroque.
Dim. H 61 cm
SKU: 2710150442.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 40 / 50

  • #712

    Miroir au cadre en chêne sculpté d’inspiration Louis XV.
    Dim. 76 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Een bovenaan afgeronde wandspiegel.

    Miroir rectangulaire aux coins supérieurs arrondis.
    Dim. 110 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #135
    Omega Seamaster Deville

    Montre homme automatique en acier inoxydable et à bracelet en cuir. Dans la boite d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #739
    Marie Segers
    Period: 1922 - 1979

    “La fileuse”. Eau-forte. Monogrammée dans la planche et signée hors planche.
    Dim. 20,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #313

    “De grote encyclopedie der fossielen”. Ed. Rebo. Lisse, 1990.

    Estimate: € 10 / 15
  • #149
    Val St-Lambert e.a.

    Lot de 10 pièces en cristal taillé dont un cendrier, un drageoir, des vases divers, une sonnette etc. La plupart avec marque. Quelques éclats et dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #109

    “Vue de Venise”. Huile sur panneau. Porte un monogramme FB.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #394

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Monogrammée E.T. (Eugène Tilly).
    Estimate: € 100 / 140
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Merveilleuse paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #628

    Dix albums aux timbres postes divers dont un album vide. Etats Unis et Commonwealth, Pays exotiques, Pays-Bas (dont XIXe siècle), Amérique du Sud, Pays européens, Italie, Espagne, Grèce, Europe Orientale, Belgique.
    Estimate: € 200 / 240
  • #363
    Wiskemann

    Lot de métal argenté comprenant deux théières, deux pots à lait, deux sucriers, un plateau et cinq plats. Toutes pièces au motif à la coquille.
    Estimate: € 60 / 100
  • #495

    Vase ovoïde en porcelaine. Décor doré autour d’une cartouche contenant un portrait de dame peint à la main. Signé Knÿe. Deux anses se terminent en têtes de lion. Marque sous la base. XIXe siècle.
    Dim. H.38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00