Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
Online only
Dim. 68 x 45 cm
SKU: 2102220101.
Categories: Hout, Spiegel.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #101
Estimate: € 80 / 100

  • #124

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Online only
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #104

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Online only
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.

    Un masque africain en bois recouvert de cuivre.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #8

    Een gebeeldhouwd Kongolees houten stoeltje.

    Une chaise congolaise en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 43 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #260

    Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.

    Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 28 - 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Online only
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #35

    Une paire d'appliques en plastique patiné or, chacune à deux bras de lumière et décorée de paniers fleuris.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Online only
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #13

    Een gebeeldhouwd houten hoofdje.

    Une tête en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #88
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.

    Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.
    Online only
    Dim. 244 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #201

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #165

    Un lit de poupée en bois ancien, avec une poupée composite et un miroir à main sculpté avec motif floral.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.
    Online only
    Dim. h: 4, 9 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #254

    “De Calvarieberg”. Een XIXe eeuwse gravure met Bijbeltekst.

    “Mont Calvaire”. Gravure du XIXe siècle avec texte biblique.
    Online only
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Een klein bekleed juwelenkistje.

    Une petite boîte à bijoux doublée.
    Online only
    Dim. 14 cm x 11 cm x 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #214

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Online only
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    Een kristallen souvenir van Sint Petersburg met gelaserd decor.

    Un souvenir en cristal de Saint-Pétersbourg au décor gravé au laser.
    Online only
    Dim. 5 x 5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #189

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00