Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
Online only
Dim. Ø: 110 cm
SKU: 2405210286.
Categories: Meubel, Online Only.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #286
Estimate: € 40 / 60

  • #120

    Een presenteerkastje met diverse knopen.

    Un meuble de présentation avec différents noeuds.
    Online only
    Dim. 52 x 52 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #282

    Een lot van acht stuks polychroom biscuit.

    Un lot de huit biscuits polychromes.
    Online only
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #109

    Een messingen kerkkandelaar. Schade.

    Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276
    Bernraad, Holland

    Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.

    Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.
    Online only
    Dim. Ø: 19 cmØ
    Estimate: € 15 / 20
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.

    Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.
    Online only
    Dim. 80 x 42 x 86 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #166

    Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.

    Un lot en laiton composé d'un crucifix et d'un chandelier avec un mouchoir.
    Online only
    Dim. h: 30 & 21 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #112

    Un petit siège de coffre en chêne. XIXème siècle. Peut-être irlandais.
    Online only
    Dim. 47 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #223

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #143

    Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.

    Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #153

    Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.

    Un fer hongrois en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #145

    Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. 25 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #188

    Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #240
    Märklin

    Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #226
    Hamilton

    Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.

    Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #239

    Un lot de jouets avec une tirelire, une autoroute de travail du métal et des voitures et des camions.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #262

    Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.

    Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.
    Online only
    Dim. 132 x 107 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #229
    Studio Steinböck, Austria

    Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 10 & 24 cm
    Estimate: € 16 / 25
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #117

    Lot de trois assiettes de Delft polychromes.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Online only
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.
    Online only
    Dim. h: 17 - 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #82

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

    Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
    Online only
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #169
    Aristona

    Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.

    Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #267

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.
    Online only
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #255

    Lot grafiek bestaande uit: Rik Kenterinckx, “Vlaaikensgang” (tekening), “Wisselstraat en Grote Markt” (gravure) en “Lantaarntje verlicht” (gravure). Jaak Gorus, “Oud Sint-Anneke op mijn dak” (E.A. ets) en “Eerste blokken van ‘t Kiel” (Ets 1e staat). Gerard Gaudaen, drie lino’s en een potloodschets. Alle gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de graphiques comprenant: Rik Kenterinckx, Vlaaikensgang (dessin), Wisselstraat et Grote Markt (gravure) et Lantaarntje verlicht (gravure). Jaak Gorus, Oud Sint-Anneke sur mon toit (eau-forte EA) et Premiers blocs de 't Kiel (Eau-forte 1er état). Gérard Gaudaen, trois linos et un croquis. Tous signés hors planche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00