#64
Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#266
Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#274
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#284Atlas Editions
"Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#125
Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 75 / 100 -
#29
Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.
Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 5 & 6 cmEstimate: € 15 / 25 -
#25
Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.
Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#268
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#23
#186
“Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.
#57Corby of Windsor
Een elektrische kamerknecht - broekenpers.
Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 101 cmEstimate: € 40 / 50 -
#56Foppapedretti
Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.
Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 35 / 45 -
#197
Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.
#46Goebel Crystal collection
Een dolfijntje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.
#190
Een Hotei van kunststof.
Un Hotei en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 15 / 25 -
#180
Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 13,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#282Atlas Editions
"Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#72
Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.
#267
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#66
Drie Afrikaanse houten beelden.
Trois statues africaines en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 25, 30 & 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#279Atlas Editions
"De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#37
Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#68
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 14,5 - 23,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#62
Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.
Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 40 / 60
#194
#254
Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. H. 19 cmEstimate: € 50 / 70 -
#219
Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cm Ø: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#214
Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#127
Un ensemble de golf avec 14 clubs, balles, tees, chaussures de golf et gants. Avec deux sacs de golf, un Wilson et un Nike.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#299
#39
Twee sets antilopenhoorns.
Deux paires de cornes d'antilope.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 29 & 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Loëwe Opta
Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#52
Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en basNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 107 cmEstimate: € 50 / 60 -
#229
Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.No longer availableOnline onlyActive bid: 152.00 €Estimate: € 75 / 85 -
#213
Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.No longer availableOnline onlyDim. 83 x 165 x 30 cmEstimate: € 30 / 40