Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
273
46 x 34 cm
Estimate: 2025
Catalogue #273
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #37

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #25

    Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.

    Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #66

    Drie Afrikaanse houten beelden.

    Trois statues africaines en bois.
    Online only
    Dim. h: 25, 30 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.

    Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.
    Online only
    Dim. h: 5 & 6 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62

    Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

    Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #46
    Goebel Crystal collection

    Een dolfijntje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un dauphin de cristal incolore satiné. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.
    Online only
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #125

    Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #246

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Online only
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34

    “Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.

    "Patineur de foudre". Une statuette en bronze.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #278

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #38

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Online only
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #188
    Loëwe Opta

    Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.

    Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #71

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #75
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Un buste en plastique moulé d'une jeune fille d'après un exemple du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00