Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
Online only
Dim. H. 53,5 cm
SKU: 2102220031.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #31
Estimate: € 50 / 80

  • #11

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #268
    Geo. Morton, Newmains

    Klok met beschilderde wijzerplaat en met zwarte Romeinse cijfers. Engeland, XIXde eeuw.

    Mouvement d’horloge à cadran peint au chiffres romains. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Val St. Lambert

    Trois cendriers en double cristal rouge taillé. Un marqué avec un autocollant et un gravé en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Online only
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109

    Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Gos

    “(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00