#269
Paysage avec un wagon bloqué . Une réimpression d'une gravure du 17ème siècle de Bolswert à Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#4Unterweissbach
Twee groepjes van monochroom wit biscuit. Onderaan gemerkt.
Deux groupes de biscuits blancs monochromes. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107Märklin 3051
Une locomotive électrique de classe 1200 des chemins de fer néerlandais à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#276Val Saint-Lambert
Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.
Vase en cristal avec col vert. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#218Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#255
”Kunst des 20-Jahrhunderts”. Ruhrberg, Schneckenburger, Fricke & Honnef. Ed. Taschen. Cologne, 1998. Deux volumes avec pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120