#251
Een verzilverd metalen juwelendoosje met vergulde strik.
#33
een groenteschaal, een suikerpotje en een melkkannetje van verzilverd metaal.
Un légumier, un sucrier et un pot à lait en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 7 & 11 cmEstimate: € 20 / 25
#148
Ornement traditionnel d'une robe de femme en argent, partiellement doré, et pierres de cornaline. Asie centrale - Turkménistan.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#249J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#259
Un lot varié de porcelaine japonaise et chinoise, composé de tasses, bols et vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#272
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 40 / 60 -
Een houten dekselpot gedragen door drie meisjeshoofden. DRC.
Un pot à couvercle en bois porté par la tête de trois filles. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#66
Une pendule de cheminée en régule doré, à décor d'un paysan et son cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#75
Een aardewerken vaas met meerkleurig glazuur.
Un vase en faïence à glaçure multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h; 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#3
Een Zuid-Amerikaanse terracotta kruik.
Une cruche en terre cuite d'Amérique du Sud.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#113
"Le Christ apparaît aux naufragés en détresse." Fusain sur papier. Signé et daté '27.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#295E. Gerinckx
“Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.
#7
Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc et anse en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40