#262
#141
Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 30 / 40 -
#76
Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.
Un pichet en cristal incolore avec une monture en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#125
Service à thé en métal argenté et faïeonce hollandaise composé d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un réchaud, d'un porte-cuillère, d'un plateau, de six cuillères à café, de six tasses à thé avec soucoupes, de trois vases et d'un plat en porcelaine avec un décor fleuri.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 3 - 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#80Wiskemann, Bruxelles
Service à thé trois pièces en métal argenté. marqué. Nous ajoutons un support chaud avec une bougie chauffe-plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50
#72
Deux pièces de poterie japonaise, composées d'un vase avec couvercle et d'une jardinière, pieds en laiton et anses en forme de dragon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 & 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#82
Une paire de pots à tabac en faïence, décor en relief. Un couvercle avec un éclat, l’autre avec le fretel réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23 & 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#97
Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.
Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#211
Een punchbowl en pollepel van glas.
Bol à punch et louche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 15 / 25 -
#116
Een lot porselein, bestaande uit twee vaasjes en een mandje met vergulde en meerkleurige decors, alsook een gedeelte mokkaserviesje, bestaande uit vijf kopjes, een kommetje en een kannetje.
Lot de porcelaine, composé de deux vases et d'un panier aux décors dorés et multicolores, ainsi qu'une portion de service à moka, composé de cinq tasses, d'un bol et d'un broc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#23
Een vaas van blauw en wit porselein met een draak in het decor.
Un vase en porcelaine bleue et blanche avec un dragon dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#296
Een backgammonspel in houten kist.
Un jeu de backgammon dans un coffret en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 45 x 12 cmEstimate: € 30 / 35 -
#289
Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.
Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#119
Een paars gedubbeld kristallen vaas met geslepen decor. Zonder merken.
Vase en cristal doublé violet à décor taillé. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#293L. Duquenne
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60