#76
Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.
#118
Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15/25 -
#91
#262
#152
Een verzilverd metalen champagne-emmer.
#40
Pichet à couvercle en métal argenté avec poignée en bois et bouton de couvercle. Début du XXe siècle. Manche collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25/35
#28
Een opengewerkte Spaans aardewerken jardinière met blauw op wit bloemendecor.
Jardinière en faïence d'Espagne ajourée à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14 x 29 x 20 cmEstimate: € 25/35 -
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20/25 -
#105
Un cache-pot avec un plat inférieur en porcelaine de Chine multicolore avec des chiens dans une basse-cour dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 19 cm Ø 23 cmEstimate: € 50/60 -
#231
#86
Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.
#165
“De vier jaargetijden”. Vier reproducties naar werken van Alphonse Mucha.
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25/35 -
#191
“La Rixe”, “Le Tambourin”, “Foire de village” & “Noce de village”. Vier XIXe eeuwse gravures.
« La Rixe », « Le Tambourin », « Foire de village » & « Noce de village ». Quatre gravures XIXème.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 31 x 23 cmEstimate: € 80/120 -
#177
Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30/40 -
#43
Een tinnen klepkan. Gemerkt onderaan ‘VGM’.
Un couvercle en étain. Marqué en bas 'VGM'.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 27,5 cmEstimate: € 25/20 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#164
Een Chinees porseleinen jardinière met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt.
Une jardinière en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 30/40