#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#131
Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#267
Deux paysages, huile sur toile. Les deux signées. Une endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#270
Deux vases différents en faïence de Gouda, l'un marqué par Plazuid et l'autre par Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#99
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#248
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#100
Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 15 / 25
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#254
#80
Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).
Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « City » et « Tête” (dessins).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#89
Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#45
Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#119
Een bronzen juwelenkistje in de vorm van een beurs met munten.
Coffret à bijoux en bronze en forme d’une bourse aux monnaies.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. l: 19 cmEstimate: € 80 / 120