Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
Online only
Dim. h: 67 cm
SKU: 2211210293.
Category: Verlichting.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #20

    Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.

    Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 69 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #278

    Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.
    Online only
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #124

    Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.

    Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    “Herenportret”. Olieverf op paneel.

    Portrait d'homme . Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #13

    Een paar messingen kruisbeelden.

    Une paire de crucifix en laiton.
    Online only
    Dim. h: 30 & 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #8

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #190

    Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.
    Online only
    Dim. h: 17 en 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #154

    Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00