#20
Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.
Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 69 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 157 cmEstimate: € 30 / 60 -
#210
Lampe de table avec abat-jour en verre et base en bois et laiton. Montage électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 10 / 15 -
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35
#135
“Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#31Liebig Chromo
Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.
Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#5
“De diamantklover”. Een oude gravure.
The Diamond Cleaver . Une gravure ancienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 17,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#28
Een goudweegschaaltje in houten kistje.
Une balance en or dans une boîte en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#223
“Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.
Carnaval chinois. Broderie sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 77 x 48 cmEstimate: € 30 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#123Zupo
“Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 15 cmEstimate: € 40 / 60