#111
Een gesculpteerd ivoren Christus. XIXe eeuw.
Un Christ en ivoire sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#78
Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#37Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#197
Een houten wheelback chair.
Wheelback chair.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 104 cmEstimate: € 40 / 50 -
#128
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#161
Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.
Un lot de sept assiettes en porcelaine polychrome. Travail japonais et chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#107
Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.
Sculpture africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 60 -
#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#52Leon Ost
“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#60
Een houten wandvitrine voor zakhorloges.
Vitrine murale à montres en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 82 x 53 cmEstimate: € 25 / 35 -
#180
Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 63 & 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#17
Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cm (zonder kap)Estimate: € 30 / 40