Een vintage designluchter met centraal gesatineerd glas en zes richtspotjes.

Un lustre design vintage avec un verre satiné central et six spots orientables.
Dim. 78 x 14 x 64 cm
SKU: 2311210495.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 100 / 150

  • #367

    Een bolle amberkleurig glazen lampenvoet.

    Un pied de lampe convexe en verre ambré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249

    “Mediterraan kustgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue du littoral méditerranéen. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #171
    Ateliers de Coene

    Une table de conférence en placage de trois pièces avec des extrémités semi-circulaires et les pieds avec des chapiteaux papyrus stylisés. Avec des plateaux en verre. Vraisemblablement des années 1920.
    Dim. 450 x 130 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #219
    V. De Vos

    “Débardeur”. Een houten beeld. Gesigneerd achteraan.

    Débardeur. Une statue en bois. Signée au dos.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #149
    Willem Van Aerden

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Mère et enfant. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 109 x 62 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #513

    Un vase en porcelaine de Chine à décor d'enfants sur un prunier et avec des têtes de cerf en guise d'anses. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,72 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,72 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #19

    Un lot de quatre reliefs en bronze ou en cuivre, un avec une image de Saint Joseph, un avec une image de Mathias Corvinus de Hongrie, un cendrier avec une fleur et un relief avec un profil masculin.
    Dim. Ø: 9, 10 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568
    Kaiser, Germany

    Un plat en porcelaine multicolore à décor Imari multicolore et doré. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00