Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
Online only
Dim. l: 8 & 18 cm
SKU: 2102220228.
Categories: Glaswerk, Online Only.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #228
Estimate: € 20 / 30

  • #135

    Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.

    Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.
    Online only
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #237

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Online only
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    Een tinnen olielampje. Art nouveau.

    Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #138

    Vijf tinnen eierdopjes op houder.

    Cinq coquetiers en étain sur support.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #137
    Bequet, Quaregnon

    Bol en faïence multicolore et dorée, à décor de dragons. Un dragon brisé.
    Online only
    Dim. Ø: 32,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.

    Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 13 & 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #189

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145
    Royal Dux

    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #148

    Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.

    Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.
    Online only
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 5 / 35
  • #155

    Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.

    Une armoire en chêne aux portes sculptées.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #213

    Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #56

    Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.
    Online only
    Dim. h: 17 cm - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Online only
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #54

    Une horloge murale avec un cadran peint à la main. Complète avec pendule et poids.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Drie diverse antieke poppen met klederdrachten. Zonder of met onleesbare merken. Letsels en slijtage.

    Trois poupées anciennes différentes avec des costumes traditionnels. Sans ou avec marques illisibles. Dégâts et usures.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #258
    C.M. Hammar, Göteborg

    Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.
    Online only
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    3 poppen. Een pop, niet genummerd. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen (L. 63 cm). Een schildpadpop, gemerkt en genummerd 209/15. Hoofd beschadigd. Een pop gemerkt Ernest Vilain Forches. Open mond, grijze ogen. Verkleurd.

    3 poupées. Une poupée, non numérotée. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures. Corps et membres composites (L. 63 cm). Une poupée Schildkreut, marquée et numérotée 209/15. Tête abîmée. Une poupée marquée Ernest Vilain Forches. Bouche ouverte, yeux gris. décoloré.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #194

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106
    Van ***

    “Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00