Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
Online only
Dim. (h: 31 cm)
SKU: 2510210086.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #86
Estimate: € 60 / 80

Other lots by

  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Online only
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45

  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #38

    Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.

    Un lot de neuf petites bouteilles incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1

    Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #136

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Een lot van drie gekleurde vaasjes van Muranoglas. Allen gaaf.

    Un lot de trois vases en verre de Murano coloré. Tous intacts.
    Online only
    Dim. h: 20, 29 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #16
    Goebel, Germany

    Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.
    Online only
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #28

    Un lot de quatre pièces en étain, composé d'un pichet, d'un bol octogonal et de deux tasses.
    Online only
    Dim. h: 8 & 35 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #267
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Online only
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    R. Buelens

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Online only
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #262

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Online only
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #11

    Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en cuivre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #48

    Een gevarieerd lot losse chromo-prentjes van Jacques, de Beukelaar, Liebig, Côte d’Or & Ri-Ri Demaret.

    Un lot varié de tirages chromo individuels de Jacques, de Beukelaar, Liebig, Côte d'Or & Ri-Ri Demaret.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00