Couvert à viande, une casse noisettes, une cuillère, une pelle à tarte, deux gobelets et un petit plat en argent. Nous ajoutons une pelle à tarte, une pince à sucre, quatre cuillères et deux salières et poivrières en métal argenté.
SKU: 2508150328.
Categories: Verzilverd, Zilver.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 50

  • #396

    Een bestek van verzilverd metaal in Lodewijk XV-stijl.

    Couvert en métal argenté de style Louis XV.
    Estimate: € 120 / 160
  • #538

    Statuette en argent formant un marchand et ses marchandises. 838‰. Poids 96,4 g brut.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Samovar anglais en métal argenté de style Georgian; Marque ES&S. Epoque Edward VII.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Lot varié de métaux dont plateaux, anneaux à serviette etc.
    Estimate: € 30 / 40

  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #598

    Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.

    Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.
    Estimate: € 55 / 65
  • #252
    Joseph Van Genegen
    Period: 1857 - 1936

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de basse cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    J. Gonzalez

    “Scène de ville avec des voitures hippomobiles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Een Aziatisch houtsnijwerk. Kleine beschadiging.

    Sculpture asiatique en bois. Petit dégât.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685
    Glycine Swiss

    Een roestvrij stalen horloge met lederen armband. Gedragen.

    Montre en acier inoxydable au bracelet en cuir. Second main.
    Estimate: € 50 / 100
  • #151

    Een theeserviesje voor twaalf personen van Japans porselein met een meerkleurig bloesemdecor op blauwe fond. Eén kopje manco.

    Service à thé pour 12 personnes en porcelaine du Japon à décor polychrome de fleurs sur fond bleu. Une tasse manque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    Représentation classique d’une dame en métal bronzé sur socle en marbre.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213
    Karel Schuermans
    Period: 1869-1962

    Een engelenprofiel van gesculpteerd marmer op een marmeren sokkel.

    Profil d’ange en marbre sculpté sur socle en marbre.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #756

    Eikenhouten gatelegtafel met gedraaide poten. XIXde eeuw.

    Table gateleg en chêne à pieds tournés. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #214
    Hubert De Vries

    “Après l’orage”. Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.