#350
Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.
Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#386
Een Afrikaanse houten drum. Vermoedelijk Senegalees.
Tambour africain en bois. Probablement Sénégal.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h; 85 cmEstimate: € 30 / 40 -
#200Carrelli
Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.
Un pied de lampe design en faïence polychrome. Porte une marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#233
“Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.
”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#190
Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#337
Een paar appliques in barokke stijl.
Une paire d’appliques style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#313
Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 63 cmEstimate: € 40 / 80 -
#3
Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#216
Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#6
Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50