#12
Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.
#200Val Saint Lambert
Un vase de cristal vert. années 1950. Marqué en bas et avec étiquette. Signes d'utilisation en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#112
Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.
#105
Une boîte à craie antique en cuivre gravé avec spatule, utilisée pour mâcher des noix de bétel avec de la chaux et du tabac à chiquer. Indonésie.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 10,5 x 8,5 cmEstimate: € 180 / 240 -
#39
Twee sets antilopenhoorns.
Deux paires de cornes d'antilope.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 29 & 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Loëwe Opta
Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#281
Twee tuinkaarsen. Barst in een van de glazen.
#129
Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#101Hutschenreuter, Bavaria
Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#274
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#80
Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.
Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#224
Ensemble trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160