#7
Le baiser . Un groupe de composite coulé et patiné noir d'après une oeuvre de Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 63 x 42.5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#102
Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.
Une statue en bois ethnique sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#230Tinneke Swinnen
“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
“Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142
Twee gesneden houten Sint Jozefsbeeldjes.
Deux statuettes de Saint Joseph en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 16 & 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#47
Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#181Fontaine
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#124
Een paar kleine klasseerkastjes, waarbij één met rolluikje.
Une paire de petits classeurs, dont un avec volet roulant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 35 & 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#127
Een madonna met kind in houten vitrinekastje.
Une Vierge à l'Enfant dans une vitrine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 20 / 30
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#14
Twee monochroom wit biscuit groepjes met putti.
Deux groupes de biscuits blancs monochromes avec putti.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
#13
Shepherd's Couple . Une paire de vases décoratifs multicolores en poterie Staffordshire. Un restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#79
Une réplique en plastique d'un pistolet à silex du 18ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 92 cmEstimate: € 25 / 35 -
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
#263
Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 30 en 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#141
Een geslepen kleurloos kristallen schaal op verzilverd blaadje.
Un bol en cristal incolore taillé sur un plateau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#197
#72Kees Bayens
“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#12
Een lot van drie vaasjes van Muranoglas, versierd met bloemen.
Un lot de trois vases en verre de Murano décorés de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 - 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#214
Grand lot de bandes dessinées françaises. Peyo. Johan et Pirlouit , Les Schtroumpf . Franquin. Gaffes à Gogo . Bob et Bobette. La Frégate Fracassante . Jijé. Don Bosco. Jérôme. Et bien d'autres (certains très endommagés).No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#225
Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.
Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100