Oswald

Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
54
h: 35 cm
Estimate: 100120
Catalogue #54
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #111

    Un lot de 33 oeufs de divers minéraux et un de faïence. Dans deux bols en faïence blanche.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #199

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212

    Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø:21-25cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236

    Een zittende monnik van gebeeldhouwd hardhout.

    Un moine assis en bois dur sculpté.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Online only
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Online only
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #144

    Drie verschillende gepolychromeerde aardewerken Boeddha’s.

    Trois Bouddhas différents en poterie polychrome.
    Online only
    Dim. h: 26 cm - 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #275

    Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.

    Une paire de pieds de lampe en métal avec abat-jour. État neuf.
    Online only
    Dim. h: 40 cm zonder kap
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00