Oswald

Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
Online only
Dim. h: 35 cm
SKU: 3001230191.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #191
Estimate: € 100 / 120

  • #272

    Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.

    Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.
    Online only
    Dim. h43cm x b25cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #155
    Victor Gilsoul

    "Le Pont d'Espagne à Bruges". Gravure. Signée et numérotée 26/30.
    Online only
    Dim. 24 x 298 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #289

    Online only
    Dim. h: 18, 26 & 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #141
    Kaiser - Siam

    Een porseleinen vaas naar Japans voorbeeld.

    Un vase en porcelaine d'après un exemple japonais.
    Online only
    Dim. h: 35
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #234

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #57

    Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

    Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
    Online only
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Online only
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00