#257
Een limonadekan van mauve Booms glas.
Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#221
#77
Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#250
Un petit vase tazza en verre de Bohême avec un calice bleu et une bordure dorée, décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 14 cm Ø: 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#38
Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.
#145
Een paar Italiaans glazen presse-papiers.
Une paire de presse-papiers en verre italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 25 / 35 -
#173
Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#158
#106
Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.
Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#282
Un pique-fleurs en verre ambré et un vase triangulaire en verre vert olive. respectivement belge et bohème.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 25 / 35
#117
Een maquette van een vissersboot.
Un modèle de bateau de pêche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 68 x 90 cmEstimate: € 100 / 120 -
#212
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#57
“Paard” & “Tovenaar”. Twee handgemaakte Birmaanse poppen.
"Cheval" & "Magicien". Deux poupées birmanes faites à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#59
Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.
Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 21 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
Deux tableaux, huile sur panneau. Un d’après Frans Hals et un d’après Adriaen Brouwer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14,5 x 12 & 20 x 14,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#135
"Personnages avec un tambour". Un dessin à l'encre. Signé. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 cm x 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#6
Een winters landschapje op marmer.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#140Nicole Halsberghe
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50 / 70 -
#287
Een reeks van zes Chinees porseleinen onderborden met Cantondecors. Onderaan gemerkt.
Suite de six assiettes basses en porcelaine de Chine à décors de Canton. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 26 cmEstimate: € 20 / 30