Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
Online only
Dim. h: 31 cm
SKU: 2305220055.
Category: Glaswerk.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #55
Estimate: € 220 / 240

  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #272

    Lot de verrerie incolore, composé de douze petits bols et de douze soucoupes, d'un plus grand bol et d'un grand plat.
    Online only
    Dim. Ø: 12 - 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #15
    Gallé

    Petit vase en verre multicolore à décor de végétaux gravé à l'acide. Marqué. Dégât vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Online only
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148

    Een groen glazen vaas met bladerdecor in reliëf.

    Vase en verre vert à feuillage en relief.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    Quatre bougeoirs en verre vénitien à inclusions d'or. Une avec une fissure dans la base et une avec une fissure dans le bord supérieur.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #232

    Online only
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #41
    De Meulemeester

    “Kathedraal”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Cathédrale". Une gravure. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #155

    « La Sainte Vierge aux anges ». Un carreau de porcelaine peint à la main. Milieu XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #72
    Edward Tyck
    Period: 1847 - 1922

    Deux eaux-fortes avec des vues d'Anvers. Signées et resp. datées 88 & 89.
    Online only
    Dim. 25 x 19 & 22,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    ”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.
    Online only
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00