#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#128
Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.
Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#127
Een sober gebogen houten presenteertafeltje.
Une table de présentation en bois aux courbes sobres.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 85 x 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
#211
Table à ouvrage en placage d’acajou aux pieds en forme de lyre. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 51 x 35 cmEstimate: € 50 / 70
#2
“Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#66
Buste van Toetanchamon. Koper op albasten sokkel.
Buste de Toutânkhamon. Cuivre sur base d'albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#180
Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#135
Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23Pelle (Maurice Pelgrims)
“Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#38
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 69 cmEstimate: € 20 / 25 -
#113
“Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.
Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#143
Een paar oude blaasbalgen van hout en leder. Slijtage.
Une paire de soufflets en vieux bois et en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#68